ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ТКАНИ И ФУРНИТУРА

Какие ткани подходят для пошива спортивных костюмов?

21-02-2021

Для комфортных занятий спортом необходима удобная одежда, не сковывающая движений, причем она должна быть еще и из определенного материала, который позволит коже дышать, обеспечит хороший теплообмен.

Магазин тканей Linatextil, предлагает очень большой выбор материалов для пошива спортивной одежды. Есть как из натуральных компонентов, так и искусственного происхождения, но в основном используются смеси волокон.

Ткань для спортивной одежды должна отвечать ряду требований:

  • способность растягиваться и восстанавливать форму;
  • хорошие теплообменные и дышащие свойства;
  • гигиеничность;
  • износостойкость;
  • легкость, неприхотливость.

Так какие ткани лучше выбирать для пошива спортивных костюмов? Давайте выясним.

Хлопок– натуральный материал, из которого обычно шьют футболки и топы. Он прекрасно впитывает воду и пот, позволяет коже дышать и не вызывает аллергических реакций.

Флис – легкий материал, который прекрасно сохраняет тепло, обладает теплоизоляционными свойствами, хорошо пропускает воздух, быстро сохнет, не вызывает аллергии, сохраняет яркость цвета в течение длительного времени. Флис идеально подходит для изготовления зимней одежды, спортивных курток и брюк, костюмов для горнолыжного спорта, термобелья, изделий для активного отдыха и туризма.

Велюр. Если нужен теплый спортивный костюм, то велюр, отличный выбор. Особенность ткани заключается в том, что она включает как натуральные, так и синтетические волокна. Материал мягкий, ворсистый и приятен на ощупь.

Бифлекс - это высококачественный полиэстер . На ощупь и внешний вид он схож с мягким хлопком. Изделия из Бифлекса, не выгорают, не создают парниковый эффект и позволяют телу дышат. Используется в повседневной, спортивной одежде, а также для изготовления купальников и плавок.

Футер – настолько уютный, удобный и гигиеничный трикотаж, что из него можно шить одежду даже для новорожденных детей. Его лицевая сторона гладкая и шелковистая, а изнанка имеет приятный к телу начес. Для производства футера используется хлопковое волокно, в которое для прочности и эластичности добавляется полиэстер и эластан. Трехниточный футер–плотный и тяжелый материал, на обратной стороне которого имеется густой ворс. Очень мягкая, теплая и уютная ткань, для производства которой к хлопку добавляют не только синтетические, но и шерстяные волокна. Трехнитка отлично подходит для пошива утепленных спортивных костюмов.

Наш ассортимент современных натуральных, искусственных и синтетических тканей позволяет выбрать материал для спортивного костюма, который сможет полностью удовлетворить запросы самых притязательных любителей активного движения.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв